Lenovo ThinkPad T14 Gen 2
Art.-Nr.: 174098
Wir nehmen Ihr altes Gerät kostenlos zurück – inkl. Datenlöschung und fachgerechter Entsorgung.
Mehr erfahren →Abholung & Rücklieferung Ihres Geräts. Innerhalb 15 km kostenlos, darüber 0,50 €/km.
Mehr erfahren →Schnelle Hilfe per Fernzugriff – ohne Wartezeit, ohne Anfahrt.
Mehr erfahren →Mehr Arbeitsspeicher für schnelleres Arbeiten – Einbau durch unsere Techniker.
Mehr erfahren →Wir richten Ihren Drucker oder Scanner ein – direkt einsatzbereit.
Mehr erfahren →Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 verbindet leistungsstarke Technologie mit einem kompakten und robusten Design. Ausgestattet mit einem Intel 1145G7 Core i5 Prozessor, der mit bis zu 2,60 GHz taktet, bietet dieses Notebook eine flüssige Performance für anspruchsvolle Anwendungen. Die beeindruckende 1920x1080 Displayauflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die integrierte Webcam ideal für Videokonferenzen und Online-Meetings ist.
Mit einem Arbeitsspeicher von 16 GB DDR4 und einer schnellen 256 GB SSD erleben Sie eine ruckelfreie Multitasking-Erfahrung und ausreichend Speicher für Ihre wichtigen Daten. Dank der Intel Iris Xe Grafik ist auch das Bearbeiten von Grafiken und die Wiedergabe von Medien problemlos möglich. Die Kombination aus WLAN und Bluetooth garantiert eine flexible Konnektivität.
Das tecXL-Qualitätsversprechen garantiert Ihnen ein refurbished Gerät, das strengen Prüfungen unterzogen wurde und Ihnen eine 24 Monate Garantie bietet. Nachhaltigkeit und Budgetfreundlichkeit stehen bei uns an erster Stelle, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen.
Verleihen Sie Ihrem Arbeitsalltag einen umweltbewussten Impuls mit dem Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 – die perfekte Wahl für modernes Arbeiten.
tecXL - Aufbereitete IT mit 2 Jahren Garantie
Egal welches Alter, egal welcher Produkttyp. tecXL setzt hohe Erwartungen an Refurbished-IT und erfüllt Sie auch. Aufbereitet mit kleinen Gebrauchsspuren. Durch den qualitativ hohen Aufbereitungsprozess oft nicht von Neuware zu unterscheiden. Nicht mehr und nicht weniger. Ein Gütesiegel, auf das man sich bei jeder Lieferung und jedem Produkt garantiert verlassen kann. 2 Jahre Garantie sind bereits kostenfrei inklusive.
Premium Notebook tecXL Verpackung - Retail und Transportsicher
Jede Systemeinheit ist bereits im orangen Retailkarton transportsicher und verkaufsfördernd verpackt. Diese Verpackungslösung wurde eigens entwickelt und ist speziell für wiederaufbereitete Produkte ausgelegt. Zur einfachen Identifikation befinden sich an der Kartonaußenseite die Serien- und Artikelnummer sowie das tecXL Produktionsdatum des Gerätes.
Windows 11 Professional
Mit Windows 11 erleben Sie die neueste Generation des Microsoft Betriebssystems. Bei der Entwicklung wurde speziell auf Nutzerbedürfnisse konzentriert, um das Leben und Arbeit einfacher, kreativer, sicherer, vernetzter und unterhaltsamer zu gestalten. Zudem ist es schneller und bietet neue Features, mit denen man mehr erledigen kann. tecXL aufbereitete IT wird vollständig vorinstalliert und mit allen Basistreibern ausgeliefert. Die Geräte sind nach den Richtlinien des Microsoft Authorized Refurbisher Programms vorbereitet, lizenziert und in verschiedenen Sprachen verfügbar.
ESET HOME Security Essential – Umfassender Schutz für ein Jahr und drei Geräte
ESET HOME Security Essential bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor Viren, Spyware und Phishing-Angriffen. Die benutzerfreundliche Sicherheitslösung schützt Ihre persönlichen Daten und gewährleistet sicheres Surfen im Internet. Zusammen mit diesem tecXL-System erhalten Sie eine Ein-Jahres-Lizenz und können bis zu drei Geräte absichern, darunter Laptops, PCs, Smartphones oder Tablets.
LibreOffice - Die leistungsfähige Office Suite
Die Libre-Office Suite ist eine umfassende Büro-Software die alle Anforderungen an ein Office-Paket erfüllt. Im Lieferumfang befinden sich die Programme Writer (Textverarbeitung), Calc (Tabellenkalkulation), Impress (Multimediapräsentationen), Draw (Zeichenprogramm), sowie viele weitere zusätzliche Helfer. Selbst Microsoft-Office-Dokumente lassen sich damit öffnen, bearbeiten und abspeichern.
| Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Modell | Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 |
| Artikelnummer | 174098 |
| Grafikchip | Intel Iris Xe |
| Betriebssystem | Windows 11 Professional 64Bit |
| CPU-Anzahl | 1x |
| Serie | Core i5 |
| Generation | 11.Generation |
| Kerne | 4x |
| Taktung pro Kern | 2.60 GHz |
| Displaygröße (Zoll) | 14 Zoll |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicher(MB) | SM |
| Größe | 16 GB |
| Technologie | DDR4 |
| max. Erweiterung | 48 GB 1 Bank |
| System | SSD 256 GB |
| WLAN | 1x |
| Bluetooth | 1x |
| Webcam | 1x |
| Display HDMI | 1x |
| Thunderbolt 4 | 2x |
| Audio Ausgang | 1x |
| Kensington Lock | 1x |
| USB A 3.2 | 2x |
| Tastaturlayout | DE |
| Tastatur-Backlight | Nein |
| Tastatur-Nummernblock | Nein |
| Touchpad / Trackstick | Ja |
| Netzteil | Ja |
| Akku | Akku OK |
| Abmessungen | 329 x 227 x 18 mm |
| Gewicht | 1502 Gramm |
| Software | ESET HOME Security Essential (3 Geräte - 1 Jahr) + Libre Office Suite |
| Garantie | 24 Monate |
tecXL Aufbereitungsprozess
Qualitätsstandards von bb-net media GmbH
24 Monate tecXL Gewährleistung
Umfassender Schutz für Ihr Gerät
Gewährleistungsumfang
- Funktionsfähigkeit aller Hardware-Komponenten
- Defekte durch normalen Gebrauch
- Kostenloser Reparatur- oder Austauschservice
- Schnelle und unkomplizierte Abwicklung
Bring-In-Garantie
Jedes Gerät mit dem tecXL – Technik wie neu-Siegel wurde vor Auslieferung professionell geprüft. Treten innerhalb von zwei Jahren Mängel auf, übernehmen wir die kostenfreie Reparatur oder stellen ein gleichwertiges Ersatzgerät.
Alle Garantiedetails →Support kontaktieren
info@iap-it.de
02252 830 5150
Versand
- Kostenloser Versand in Deutschland
- Versand innerhalb 1-3 Werktagen
- Sichere Verpackung
- Sendungsverfolgung per E-Mail
Zahlungsarten
- PayPal
- Debit- oder Kreditkarte
- Vorkasse / Überweisung
- Rechnung (B2B)